市十六届人大常委会 主任、副主任、秘书长简历

  陈振一同志

陈振一同志

陈振一同志简历

陈振一,男,汉族,1959年10月生,江苏苏州人,1982年2月参加工作,1984年10月加入中国共产党,博士研究生学历。

1978.03—1982.02南京师范学院政教系学习

1982.02—1984.02吴县木渎中学教师、校团委副书记

1984.02—1985.12吴县团县委副书记

1985.12—1987.01吴县团县委书记

1987.01—1988.12吴县长桥镇党委副书记、镇长

1988.12—1990.06苏州团市委副书记、党组成员

1990.06—1992.02苏州团市委副书记、党组副书记

1992.02—1994.11苏州团市委书记、党组书记

1994.11—1998.01苏州市委副秘书长(正处级)

其间:1995.04—1995.12省第一期高级管理人才经济研究班学习,赴美国马里兰大学进修

1998.01—2002.12苏州市沧浪区委书记

其间:2002.09—2005.12南京师范大学法学院法学理论专业博士研究生学习

2002.12—2003.04苏州市委政法委书记

2003.04—2006.07苏州市委常委、政法委书记

2006.07—2008.06无锡市委常委、纪委书记

2008.06—2011.05无锡市委常委、组织部部长

2011.05—2011.07无锡市委常委、组织部部长、市委党校校长、市行政学院院长

2011.07—2011.09无锡市委副书记、市委党校校长、市行政学院院长

2011.09—2012.05无锡市委副书记、政法委书记、市委党校校长、市行政学院院长

2012.05—2012.10苏州市委副书记

2012.10—2013.07苏州市委副书记,姑苏区委书记、苏州国家历史文化名城保护区党工委书记

2013.07—2014.08苏州市委副书记

2014.08—2016.01苏州市委副书记、市委党校校长

2016.01以后 苏州市人大常委会主任、党组书记

2017年1月在苏州市第十六届人民代表大会第一次会议上当选为苏州市人大常委会主任。

陈振一同志是中共江苏省十次、十一次、十二次、十三次党代会代表,苏州市八次、九次、十二次党代会代表,八届市委候补委员,九届、十二届市委委员,无锡市十一次、十二次党代会代表。江苏省十一届、十二届人大代表,苏州市十一届人大常委会委员,十二届、十三届、十五届、十六届人大代表,无锡市十四届、十五届人大代表。苏州市八届政协常务委员。在江苏省十一次党代会上当选为省纪委委员。

  王少东同志

王少东同志

王少东同志简历

王少东,男,汉族,1958年7月生,山东莱阳人,1977年6月参加工作,1984年11月加入中国共产党,大学学历。

1977.06—1978.09吴县沺泾公社十二大队插队

1978.09—1982.08江苏师范学院政教系学习

1982.08—1985.08苏州中学教师、教研组副组长

1985.08—1989.08苏州市第五中学副校长

1989.08—1991.08苏州市彩香中学校长、党支部书记

1991.08—1994.03苏州市景范中学校长、党支部书记

1994.03—1995.04苏州中学副校长、党总支副书记

1995.04—1997.03苏州中学校长、党总支书记

其间:1995.09—1997.06苏州大学教育管理专业研究生课程进修班学习

1997.03—1997.05苏州市教委党委书记、副主任

1997.05—1998.01苏州市教委党委书记、副主任(主持工作)

1998.01—2001.06苏州市教委党委书记、主任

2001.06—2002.12苏州市教育局局长、市委教育工委书记

其间:2002.09—2002.11省第一期县处级中青年干部培训班学习

2002.12—2003.01苏州市政府党组成员、市政府办公室党组书

2003.01—2003.04苏州市政府秘书长、党组成员,市政府办公室党组书记

2003.04—2005.03苏州市政府秘书长、党组成员,市政府办公室党组书记兼市行政服务中心主任、党组书记

2005.03—2016.10苏州市委常委、秘书长

2016.10以后 苏州市人大常委会党组副书记

2017年1月在苏州市第十六届人民代表大会第一次会议上当选为苏州市人大常委会副主任。

王少东同志是中共江苏省十次党代会代表,中共苏州市九次、十次、十一次、十二次党代会代表。苏州市十二届、十三届、十四届、十五届、十六届人大代表。

  王鸿声同志

王鸿声同志

王鸿声同志简历

王鸿声,男,汉族,1960年7月生,江苏苏州人,1982年8月参加工作,1995年10月加入民革,大学学历。

1978.10—1982.08南京大学化学系学习

1982.08—1985.01苏州市环境监测站干部

其间:1984.07—1986.01借苏州市环保局管理科工作

1985.01—1986.01苏州市环保局管理科干部

1986.01—1990.11苏州市环保局排污收费监理站副站长

1990.11—1995.05苏州市环保局排污收费监理站(环境监理总站)站长

1995.05—1995.08苏州市环保局财务科(处)科(处)长、环境监理总站站长

1995.08—1996.12苏州市环保局局长助理、财务处处长、环境监理总站站长

1996.12—1997.11苏州市环保局局长助理、环境监理总站站长兼民革苏州市委副主委

1997.11—1998.01苏州市环保局副局长兼民革苏州市委副主委

1998.01—2002.11苏州市环保局副局长兼民革苏州市委副主委、市政协城乡建设委副主任

2002.11—2003.01苏州市科技局副局长兼民革苏州市委副主委、市政协城乡建设委副主任

2003.01—2003.06苏州市科技局副局长兼民革苏州市委副主委、市政协经济科技委副主任

2003.06—2006.10苏州市科技局副局长兼市知识产权局副局长、民革苏州市委副主委、市政协经济科技委副主任

2006.10—2007.11苏州市科技局副局长、民革苏州市委主委兼市知识产权局副局长、市政协经济科技委副主任

2007.11—2008.01苏州市科技局副局长、民革苏州市委主委兼市政协经济科技委副主任

2008.01—2008.04苏州市副市长、市科技局副局长、民革苏州市委主委

2008.04—2010.12苏州市副市长、民革苏州市委主委

2010.12—2012.06苏州市副市长、民革苏州市委主委兼市红十字会会长

2012.06以后 苏州市副市长,民革江苏省委副主委、苏州市委主委兼市红十字会会长

2017年1月在苏州市第十六届人民代表大会第一次会议上当选为苏州市人大常委会副主任。

王鸿声同志是苏州市十四届、十五届、十六届人大代表。江苏省八届、九届政协委员,十一届政协常务委员,苏州市十届、十一届政协常务委员。民革十一届中央委员,九届江苏省委常务委员。

  叶兆伟同志

叶兆伟同志

叶兆伟同志简历

叶兆伟,男,汉族,1962年12月生,江苏常州人,1984年7月参加工作,1985年6月加入中国共产党,大学学历。

1980.09—1984.07吉林大学法律系法律专业学习

1984.07—1988.09江苏省高级人民法院刑一庭书记员

其间:1987.06—1988.06挂职任盱眙县法院刑庭副庭长

1988.09—1989.03海南省琼南中级人民法院审判员

1989.03—1990.06海南省高级人民法院秘书科秘书、科长

1990.06—1991.12江苏省高级人民法院综合科副科长(正科级)

1991.12—1995.06江苏省高级人民法院办公室副主任

1995.06—1998.12江苏省高级人民法院知识产权审判庭庭长、审判委员会委员

1998.12—2001.02江苏省高级人民法院民事审判庭庭长、审判委员会委员

2001.02—2003.12江苏省高级人民法院民事审判一庭庭长、审判委员会委员

2003.12—2008.01江苏省高级人民法院副院长、党组成员

2008.01—2017.01苏州市中级人民法院院长、党组书记

2017.01以后 苏州市人大常委会党组成员

2017年1月在苏州市第十六届人民代表大会第一次会议上当选为苏州市人大常委会副主任。

叶兆伟同志是中共苏州市十一次、十二次党代会代表,十一届、十二届市委委员。江苏省十二届人大代表,苏州市十四届、十五届、十六届人大代表。

  顾月华同志

顾月华同志

顾月华同志简历

顾月华,女,汉族,1965年4月生,江苏苏州人,1985年8月参加工作,1990年10月加入中国共产党,博士研究生学历。

1983.09—1985.08苏州师范专科学校政治专业学习

1985.08—1996.05吴江中学教师、团委书记、教研组长

其间:1989.09—1992.07华东师范大学政教专业本科学习

1992.08—1996.05借调吴江市教育局普教科任德育专干、学籍专干、少先队总辅导员

1996.05—1999.08吴江市教师进修学校副校长

其间:1996.08—1999.07华东师范大学教育学原理专业研究生课程进修班学习

1999.08—2000.11苏州市教委副主任

2000.11—2001.06苏州市教委副主任、党委委员

2001.06—2009.04苏州市教育局副局长、市委教育工委委员

其间:2003.09—2006.06苏州大学教育学院教育经济与管理专业硕士研究生学习

2005.12省第十八期中青年女干部培训班学习

2006.09—2012.12苏州大学教育学院高等教育学专业博士研究生学习

2009.04—2011.02张家港市委常委、纪委书记

2011.02—2012.02张家港市委常委、纪委书记,沙洲工学院党委书记

2012.02以后 苏州市教育局局长、市委教育工委书记兼市政府教育督导室主任

2017年1月在苏州市第十六届人民代表大会第一次会议上当选为苏州市人大常委会副主任。

顾月华同志是中共苏州市十一次、十二次党代会代表,十二届市委委员。苏州市十五届、十六届人大代表。在苏州市十一次党代会上当选为市纪委委员。

  顾杰同志

顾杰同志

顾杰同志简历

顾杰,男,汉族,1959年11月生,江苏启东人,1982年8月参加工作,1987年9月加入中国共产党,大学学历。

1978.10—1982.08南京农学院农学系农学专业学习

1982.08—1986.01昆山县农科所、周市兰泾工作组、花桥顺扬工作组技术员,县农业局技术员

1986.01—1986.08昆山团县委工作人员

1986.08—1989.08昆山县政府办公室秘书、秘书股副股长

1989.08—1990.06昆山团县(市)委副书记

1990.06—1991.08昆山市新镇镇党委副书记

1991.08—1994.12昆山市农业局副局长

1994.12—1996.04昆山市农业局局长

1996.04—1997.01昆山市市长助理、市政府党组成员兼农业局局长

1997.01—1997.11苏州市政府副秘书长、市政府办公室党组成员

1997.11—1998.01苏州市农业局党组书记

1998.01—2001.06苏州市农业局局长、党组书记

2001.06—2007.11苏州市委农工办主任

其间:2005.09—2005.12省第二十五期县处级中青年干部培训班学习

2007.11—2009.12苏州市委农工办主任兼市农林局党委书记

2009.12—2010.12苏州市委农工办主任兼市农委党委书记

2010.12—2016.12苏州市委农工办主任

2016.12—2017.01苏州市人大常委会党组成员、市委农工办主任

2017.01以后 苏州市人大常委会党组成员

2017年1月在苏州市第十六届人民代表大会第一次会议上当选为苏州市人大常委会秘书长。

顾杰同志是中共江苏省十次、十一次、十二次党代会代表,苏州市九次、十次、十一次党代会代表,九届市委候补委员,十届、十一届市委委员。苏州市十三届、十四届、十五届、十六届人大代表。

0
[责任编辑:Lucas]
声明:所有来源为“苏州日报”、“姑苏晚报”、“城市商报”、“城市早8点”和“苏州新闻网”的内容信息,未经本网许可,不得转载!本网转载的其他文字、图片、音视频等信息,内容均来源于网络,并不代表本网观点,其版权归原作者所有。如果您发现本网转载信息侵害了您的权益,请与我们联系,我们将及时核实处理。
古塔顶上长了小树
走进有轨电车基地
东边日出西边雨
玉米田里种出“迷宫”
雨季不再来
红霞满天
关注我们
关注我们