东进路疑有企业偷排废气 环保部门进行调查

郭先生反映:吴中区美澜花园14幢对面的企业夜间疑偷排废气,晚上8点多钟下班经过时气味很大,我特意去看过两次,疑为东进路的“良维电子”和“泰信电机”。

吴中区环保局回复:接到投诉后,我局监察人员近日晚间两次前往东进路进行巡查,均未闻到明显异味。苏州良维电子有限公司有废气处理设施,检查时在使用。该企业于今年1月委托第三方公司对废气进行过检测,排放符合国家相关标准。泰信电机公司检查时在生产,生产废气经处理后高空排放。执法人员分别约见了企业现场负责人,要求做好废气设施的日常管理,确保达标排放。您可拨打“18550098633”,以便及时处理。

□苏报记者 程黎莉

0
[责任编辑:张威]
声明:所有来源为“苏州日报”、“姑苏晚报”、“城市商报”、“城市早8点”和“苏州新闻网”的内容信息,未经本网许可,不得转载!本网转载的其他文字、图片、音视频等信息,内容均来源于网络,并不代表本网观点,其版权归原作者所有。如果您发现本网转载信息侵害了您的权益,请与我们联系,我们将及时核实处理。
关注我们
关注我们